воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Бэккантри в районе Начикинского перевала 24.02.2013г.

23 февраля на Slopestyle-соревнованиях в Burton парке договорились с ребятками сходить на следующий день бэккантри на интересную сопку в районе Начикинского перевала. И сходили таки! Сразу хочу предупредить, что все фотографии были сделаны на камерку телефончика 5mp.
У дороги стоял припаркованный Toyota Prado. От машины в стороны горы была протроплена тропинка. Кто-то только что прошел туда до нас. Ну и отличненько, нам меньше придется тропить, либо не придется вообще:)
Перешли одну речку через мост, в виде поваленного дерева.
На следующем ручье пришлось строить снежные мосты:) 



Встретили у подножия горы парней из команды сноуборд-парка Extreme(в котором сейчас и базируется Burton park), которые приехали туда, чтобы построить трамплин и попрыгать/поснимать бэккантри-фристайл. Им не повезло с погодой, утром отчетливо видно было как на полуостров наступает циклон со стороны океана.
Поднялись по хребту довольно быстро, благо снега было не много.
 Гора хоть и небольшая по высоте, но благодаря множеству хребтов, кулуаров и скальных выступов образует очень интересный рельеф.












Снег не особо радовал: по всему склону на поверхности была толстая корка, около 5 см, продавить которую на скорости было невозможно.
Не смотря на это зачетно катнули пару раз с вершины. Попрыгали со всяческих дропов. Больше всех чудил и ушатывался Славик, пытался крутить фронтфлип и бочку с надува, прыгал со скалы, в общем жег по полной программе:)
 Славик и разбросанные лыжи после уборки.
 Алёна в момент зацепа за кусты доской.
 Алёна думает над смыслом жизни.
 Релаксируем в горячих, сероводородных ваннах после каталки:)
 Ледяное озеро для контраста:)
Всем спасибо за внимание! Stay tuned!

2 комментария:

  1. хм.. а неплохие фотки для такого причудливого телефона, не зря ты его так долго каждый раз уговаривал поснимать))) Отличный отчётец, так всё и было, подтверждаю)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, было бы желание, иногда можно и не брать зеркалку с собой:)

    ОтветитьУдалить

Очень прошу вас быть вежливыми и полит корректными.